Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

"Литературная гостиная"

IMG 20220113 WA0002В рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ спортивно-массовой направленности федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта  «Образование» в МКОУ «Тормосиновская СШ» Чернышковского района обучающиеся посещают работающий в течение восьми лет  кружок «Литературная гостиная».
 
Неоднократно за творческую деятельность ребята награждались грамотами и сувенирами. 
Поездки в театры г. Волгограда стали для них доброй традицией.      Участники гостиной надеются, что в наступившем году они все-таки смогут насладиться творчеством полюбившихся всем без исключения актеров Волгоградского музыкального театра.
 
А пока «Литературная гостиная» продолжает свою работу. За спектакль по рассказу А.П. Чехова «Драма»  детский коллектив «Романтики» в декабре прошлого  года  награжден Дипломом лауреата I  степени международного фестиваля-конкурса «Свершение».  
 
Ребята вместе с педагогами продолжают готовить новый спектакль. Репетиции проходят с обязательным соблюдением необходимых санитарных требований.
 
- Я очень рада, что мой сын  посещает школьный кружок, - говорит мама одного из «романтиков» Оглы О.Б. - Участие в нем - это и чтение  художественных произведений, и приобретение нового жизненного опыта, и подготовка к ЕГЭ.
 
- Не могу сказать, что сразу увлекся кружком, -  признается одиннадцатиклассник Владислав Зорин. - Посмотрел на выступления одноклассников на сцене, поразмышлял и решил попробовать. А сейчас не только с удовольствием хожу на репетиции, но и решил сдавать экзамен по литературе. Надеюсь поступить на филологический факультет.
 
Работа кружка  в Тормосиновской школе - это театральные постановки литературных произведений, проведение литературных гостиных, читательских конференций,  подготовка литературно-музыкальных композиций, участие в разнообразных конкурсах. «Литературная гостиная» -  это не только фундамент для развития духовного мира, но и средство формирования творческих способностей каждого ребенка.

text830

vsluzhba

SVO