Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Оперштаб информирует

IMG 20220119 130639 479В администрации Чернышковского муниципального района состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором рассматривался вопрос резкого увеличения количества заболевших в течение недели. Председатель  оперштаба В.А. Крылов обратил внимание на необходимость продолжения регулярного проведения рейдовых мероприятий по соблюдению гражданами масочного режима, а также ревакцинации населения района.
Ревакцинация — повторное введение вакцины для поддержания иммунитета, выработанного предыдущими прививками. Ее цель - помочь иммунитету противостоять вирусу, усилить защитные силы организма в борьбе с заболеванием.
Со временем уровень антител у человека снижается. Для возвращения этого уровня на максимум и проводится повторная иммунизация.
В настоящее время, с учетом напряженной эпидемиологической обстановки по заболеваемости COVID-19, рекомендуется сделать повторную прививку через 6 месяцев после первой либо после перенесенного заболевания. 
Когда у населения сформируется коллективный иммунитет, прививаться против коронавирусной инфекции можно будет один раз в год.

text830

vsluzhba

SVO