Оперштаб информирует

IMG 20220119 130639 479В администрации Чернышковского муниципального района состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором рассматривался вопрос резкого увеличения количества заболевших в течение недели. Председатель  оперштаба В.А. Крылов обратил внимание на необходимость продолжения регулярного проведения рейдовых мероприятий по соблюдению гражданами масочного режима, а также ревакцинации населения района.
Ревакцинация — повторное введение вакцины для поддержания иммунитета, выработанного предыдущими прививками. Ее цель - помочь иммунитету противостоять вирусу, усилить защитные силы организма в борьбе с заболеванием.
Со временем уровень антител у человека снижается. Для возвращения этого уровня на максимум и проводится повторная иммунизация.
В настоящее время, с учетом напряженной эпидемиологической обстановки по заболеваемости COVID-19, рекомендуется сделать повторную прививку через 6 месяцев после первой либо после перенесенного заболевания. 
Когда у населения сформируется коллективный иммунитет, прививаться против коронавирусной инфекции можно будет один раз в год.