Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

О фильме

IMG 20220201 WA0001Фильм  «Одиннадцать молчаливых мужчин» повествует о событиях ноября 1945 года, когда делегация московского футбольного клуба «Динамо» отправилась в историческое турне по Великобритании, чтобы сыграть серию матчей с английскими командами.
Соперниками команды выдающегося советского тренера, Михаила Якушина, стали лучшие профессиональные клубы английской лиги, такие, как «Челси» и «Арсенал» из Лондона. 
Через тридцать три дня, разгромив лучшие команды Британии с общим результатом 19:9, динамовцы вернулись домой, переломив отношение родоначальников великой игры к советскому футболу.
Это история о легендарных футболистах - Всеволоде Боброве, Константине Бескове, Алексее Хомиче,  Михаиле Семичастном, Евгении Архангельском, Всеволоде Радикорском, Леониде Соловьёве,- которые оказались плечом к плечу в одной команде и не только одержали спортивную победу, но и сумели завоевать сердца английской публики, полностью перевернув представление о русском человеке и Советской стране.
 
Название этой великой команды - «Динамо. Москва» - на долгие годы превратилось для сотен тысяч англичан, побывавших на играх и встречавших наших футболистов на улицах, в парках, в музеях и театрах послевоенного Лондона, в синоним мужества, безупречного игрового стиля, великодушия и открытости. «Динамо» стало символом нового мира, который зарождался на руинах Второй Мировой войны.

text830

vsluzhba

SVO