Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

"Мы вместе"

IMG 600fbd46376dcecf3075dc8cfb3a5328 VКомитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области информирует о проведении Волгоградской региональной молодежной добровольческой общественной организацией "Участие" совместно с государственным бюджетным учреждением Волгоградской области "Центр молодежной политики", подведомственным Облкомобразования, профильной добровольческой смены "Мы вместе".
Смена состоится в целях реализации регионального проекта "Социальная активность", обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта "Социальная активность", входящего в состав национального проекта "Образование". Организатор смены – ВРМДОО "Участие" – входит в реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой в Волгоградской области.
 
Проведение смены запланировано в рамках летней оздоровительной кампании
2022 года на территории детского оздоровительного лагеря "Юность" Городищенского муниципального района Волгоградской области.
 
В программе смены запланированы  встречи с финалистами Международной премии #МЫВМЕСТЕ и лидерами крупнейших волонтерских объединений Волгоградской области, в числе которых региональные отделения всероссийских общественных движений "Волонтеры культуры", "Волонтеры-медики", а также волонтерский центр "Прорыв"
и корпус медиаволонтеров. Для всех участников смены пройдут тренинги на сплочение, мастер-классы по публичным выступлениям и презентации волонтерских проектов. Кроме того, участники смены познакомятся с различными направлениями добровольчества и технологиями реализации волонтерских инициатив.
 
Смена проводится для детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

text830

SVO