Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Новое в законодательстве

IMG 67c5b1a7f8a2164843dfe9c8129d9b2b VС 21 февраля  сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании можно будет получить на основании положительного теста на наличие антител – иммуноглобулинов G – к возбудителю новой коронавирусной инфекции вне зависимости от их количества. 
QR-код будет формироваться однократно при наличии на Едином портале госуслуг сведений о результатах тестирования – не позднее трех дней со дня подачи лицом соответствующего заявления на портале.
Это следует из Приказа Минздрава России от 4 февраля 2022 года № 58н. Как отмечается на официальном сайте  министерства, срок действия сертификата в данном случае составит шесть месяцев с даты получения результатов теста. 
 
QR-код может быть оформлен и на основании положительного ПЦР-тестирования, подтвержденного результатами исследования на антитела, – они также должны быть доступны на Едином портале госуслуг. Срок действия сертификата в указанном случае составит один год со дня получения положительного результата ПЦР-теста.
 
Тест на антитела может быть проведен в любой лицензированной лаборатории.
 
С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Минздрава России по ссылке: https://minzdrav.gov.ru/news/2022/02/08/18358-sertifikat-o-vaktsinatsii-ili-perenesennom-zabolevanii-mozhno-budet-oformit-na-osnovanii-polozhitelnogo-testa-na-antitela
 
Источник информации:
 

text830

SVO