Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Будет модельная библиотека

IMG 20220312 WA0004В Чернышковском районе, в случае победы в конкурсе федерального проекта "Культурная среда" по созданию модельных муниципальных библиотек, входящего в национальный проект "Культура", будет размещено новое культурно-интеллектуальное пространство - модельная библиотека.

Для участия в конкурсе подготовлены все необходимые документы. 

В настоящее время в помещении, расположенном во дворе первого корпуса Чернышковской средней школы №2, определенном для размещения библиотеки, полным ходом идет ремонт: работы по частичной перепланировке и электроосвещению, по устройству полов, оконных и дверных блоков, внутренние отделочные работы.

- Библиотека - это мир, в котором всем должно быть интересно и комфортно, - говорит директор муниципального казённого учреждения культуры «Чернышковская централизованная библиотечная система» Елена Николаевна Чернышкова. - Участие в проекте даст возможность оснастить нашу библиотеку современным оборудованием, актуальными компьютерными программами, что привлечет в ее стены пользователей. Новая библиотека станет современным, комфортным пространством для каждого человека, включая детей и людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Надеются на появление в поселке современной библиотеки и читатели.

- Хорошо, если будет реализован такой проект. Я хочу, чтобы наша библиотека шла в ногу со временем, чтобы обновился и пополнился книжный фонд. А люди обязательно будут читать, ведь книга будет существовать всегда – неважно на каком носителе: электронном или бумажном, - говорит Давыд Пименович Парджанадзе.

text830

SVO