Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Секция по футболу

IMG 20220313 WA0000В рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ спортивно-массовой направленности федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" в Чернышковской средней школе №2 Чернышковского района работает секция по футболу, которую посещают 20 школьников, так как за счет средств, выделенных на реализацию проекта,  создано 20 мест дополнительного образования по направлению «Футбол».
Тренирует ребят учитель физкультуры С.В. Герасименко. Тренировки проходят с соблюдением необходимых санитарных требований.
- Мне очень нравятся занятия в секции по футболу, - говорит Воронин Станислав из  6Б класса. - Я и раньше посещал футбольную секцию, мы там тоже изучали основы игры, но у нас были ворота и один мяч. Сейчас я с ещё большим удовольствием занимаюсь, так как  есть новое  оборудование для тренировок, проводится много тренировок для ног. Я  стал лучше бегать по площадке. И, конечно, мне нравятся ребята, с которыми мы вместе занимаемся.
 
- Мне нравится то, как проходят секции по футболу. Здорово, что мы тренируем не только ноги, но и руки. Сергей Вячеславович учит нас разным приемам, мы играем в футбол, отрабатываем подачи мяча друг другу. А еще мне нравится зарядка в начале занятия и изучение новых  футбольных приемов, - рассказал учащийся 6А класса  Котляров Захар.
 
Напомним, секция работает с начала текущего учебного года. В школу по данной дополнительной общеразвивающей программе «Футбол» поступило оборудование: футбольные мячи, манишки, насосы, гимнастические маты, стойки для обводки, щитки футбольные, сетки для переноски мячей, футбольные ворота.

text830

SVO