Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Возобновлена выездная работа «Школы ухода»

IMG 20220331 WA0004Специалисты Чернышковского центра социального обслуживания населения в 2022 году продолжили выездную работу «Школы ухода». В настоящее время занятия проводятся в Пристеновском, Тормосиновском и Басакинском сельских поселениях по согласованному с жителями графику.
Занятия посещают граждане, осуществляющие уход за родственниками, добровольцы и волонтеры, желающие получить теоретические и практические навыки ухода за пожилыми людьми и инвалидами (всего 37 человек).
Специалисты также информируют жителей поселений о работе пункта проката специального оборудования и средств технической реабилитации, о технологиях «Персональный помощник», «Услуги сиделки», «Социальная семья», о деятельности мобильной бригады специалистов по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в отдаленных сельских поселениях, на диспансеризацию, до пунктов вакцинации и обратно, а также по доставке медицинских работников  к гражданам старше 65 лет на дом.
 
Граждане, желающие пройти обучение в «Школе ухода» могут обращаться по телефону 6-12-54, либо по адресу: р.п.Чернышковский, ул.Цимлянская, д.10.

text830

SVO