Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

К проекту "Пушкинская карта" присоединился районный Дом культуры

IMG 20220331 WA0009С 1 сентября 2021 года в России стартовала культурная программа «Пушкинская карта». С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, библиотеки и концертные залы за государственный счёт.  
С 1 января текущего года каждому участнику данной программы на карту начислено по 5 тыс. рублей. Карта действует на всей территории России. Подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале Госуслуги.
IMG 20220331 WA0005С 1 февраля 2022 года появилась возможность купить билеты на российское кино, на что молодые люди смогут потратить до 2 тыс. рублей из общей суммы карты.
 
Межпоселенческий центр культуры, казачества и архивного дела присоединился к проекту «Пушкинская карта»: спектакль Чернышковского народного театра «Мечта» по одноименной пьесе русского драматурга А. Н. Островского «Богатые невесты» стал первым мероприятием, которое смогли посетить учащиеся школы райцентра, оплатив билет средствами «Пушкинской карты». 
 
IMG 20220331 WA0008Вскоре у молодежи Чернышковского района появится возможность покупать билеты на показ  фильмов  отечественного производства, которые можно будет посмотреть в киноконцертном зале районного  Дома культуры.

text830

SVO