Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

"Россия - Родина моя"

IMG 12fda62d96184a1e97fecc8928862250 VПатриотическое воспитание детей и молодёжи становится одной из самых актуальных задач современности. Зарождаясь в семье, любовь к Родине продолжает расти в детских сердцах в годы посещения мальчиками и девочками детского сада и школы. Воспитатели и педагоги стремятся привить подрастающему поколению любовь к Отчизне.
В Большетерновской средней школе классным руководителем первого класса Растеряевой Л.В. проведён тематический классный час «Россия-Родина моя», в ходе которого ребята с большим удовольствием читали стихи о Родине, вспоминали пословицы и поговорки.
- Цель  классного часа - воспитание у учащихся уважительного отношения к символам своего государства, развитие патриотических чувств, чувства гордости за свою Родину, - отметила учитель.
 
- Уже в младших классах дети способны понимать, что значит любить свой народ, ощущать себя его частью, гордиться его историей, чувствовать ответственность за будущее России, - сказала заместитель директора по воспитательной работе Большетерновской средней школы Плуготоренко В.М. - И обязанность нас, взрослых, воспитывать у них непоколебимые чувства патриотизма, любви к своей стране и малой родине.

text830

SVO