Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Отпраздновали 100-летие со дня образования Всесоюзной пионерской организации

IMG 20220519 WA0014Сегодня, 19 мая, вместе со всей страной детские общественные объединения Чернышковского района отметили 100-летие со дня образования в СССР Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Это памятный день не только для многих сегодняшних пионеров, но и для ветеранов, которые в школьные годы с гордостью носили красные галстуки.
IMG 20220519 WA0015Столь значимый юбилей ребята из общественных объединений образовательных организаций района встретили с песнями, речёвками, флешмобом – на базе Центра физической культуры, спорта и молодёжной политики прошёл районный фестиваль агитбригад детских общественных объединений «Радуга». В ходе мероприятия члены районных детских  общественных организаций не только вспомнили традиции пионеров Советского Союза, их дела и обычаи, но и рассказали о жизни объединений своих школ, которые сегодня являются преемниками пионеров.
 
IMG 20220519 WA0027Во время праздничного мероприятия Благодарственными письмами ВРОО «Союз комсомольских поколений» награждены ветераны пионерского движения района, активисты детских объединений отмечены Почетными грамотами отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Чернышковского муниципального района.
 
Со сцены звучали песни, которые когда-то знал каждый пионер. Их сразу же подхватывали сидящие в зале ветераны пионерии.
Мероприятие получилось в лучших пионерских традициях: яркое, запоминающееся, задорное.
 
IMG 20220519 WA0025Активными участниками праздничного мероприятия стали волонтёры отряда «Исток», осуществляющего свою деятельность в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Пятнадцать волонтеров провели акцию «Красный галстук».
 
- Объединяясь в детские организации, мы, сегодняшние школьники, учимся главному – задору, оптимизму, поиску нового в окружающей жизни и в самих себе, - считает Артём Колитвинцев из детской организации «Дело и честь» Тормосиновской средней школы.
 
IMG 20220519 WA0031- Сравнивая деятельность пионеров с нами, современными волонтёрами, мы пришли к выводу, что между нами много общего, - считают волонтёры отряда «Исток» Лиза Грудько и Таня Санеева. – Мы берём на заметку, что полезного и интересного из пионерской работы мы могли бы перенять для себя.
 
Ребята, как и их предшественники, направляют энергию и жизнерадостность в русло бескорыстных дел и добрых акций.
 
IMG 20220519 WA0022По окончании мероприятия волонтеры навестили ветерана пионерского движения района Шейченко Марию Георгиевну, со словами наилучших пожеланий поздравили ее с праздником.

text830

vsluzhba

SVO