Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

"Россия - страна возможностей"

IMG 20220519 WA0047На текущей неделе в школах района прошел Всероссийский урок "Россия-страна возможностей". В ходе занятий ребята посмотрели видеоролик, в котором увидели масштабные, яркие, интересные проекты, которые сегодня реализуются для подрастающего поколения; и это только малая часть, с точки зрения возможностей личного выбора каждого подростка. Учителя говорили о том, что очень важно, чтобы каждый из ребят обязательно нашел свой путь в жизни.
IMG 20220519 WA0038Творчески к уроку подошли учащиеся 9-го класса Чернышковской средней школы №2: они посетили значимые места родного поселка, поговорили о том, какие возможности для развития дает райцентр и район. 
 
IMG 20220519 WA0039Брызгалина Марина от себя и одноклассников сказала: "Наша страна богата своей природой, историческими памятными местами. Мы любим и Россию, и свою малую родину, своей посёлок, чтим память героев, оберегаем природу нашего края и развиваем свое творчество. Большую часть времени мы проводим в родном посёлке, где знакома каждая улица, любимые места отдыха, исторически важные памятные места. В этом году мы заканчиваем 9 класс, нас ждёт горячая экзаменационная пора, некоторых - поступление в колледжи. Родная земля дает нам уверенность в том, что мы многое сможем в будущем. Кто-то из нас будет жить и работать в поселке Чернышковском, а кто-то прославит свою малую родину за ее пределами".
 
IMG 20220519 WA0032Школьники уверены, что возможности для самореализации есть, обязательно  нужно ставить цели и прилагать усилия для их достижения.

text830

vsluzhba

SVO