Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Беречь детей — обязанность взрослых

На территории Волгоградской области участились случаи гибели детей. Среди основных причин детского травматизма и смертности: преступные посягательства в отношении несовершеннолетних, дорожно-транспортные происшествия, пожары, отравление детей грибами.

По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Волгоградской области за минувшие 9 месяцев на территории нашего региона зарегистрировано 2284 пожара, в результате которых погибло 148 человек, в том числе 4 ребенка. Получил травмы различной степени тяжести 171 человек. Главной причиной трагедий является элементарное незнание и несоблюдение правил пожарной безопасности.
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщает, что в прошлом месяце на территории нашей области зарегистрировано 37 случаев отравления грибами, 15 из них — дети до 14 лет. В результате отравления 4 человека погибли, в т.ч. 1 ребенок.
Уважаемые взрослые! Никогда не забывайте о том, что дети — самое дорогое, что есть в жизни каждого из нас! Наша прямая обязанность — сберечь здоровье и жизнь детей, научить их обязательному соблюдению правил безопасности!
С памятками населению по пожарной безопасности и по предупреждению отравлений грибами можно ознакомиться в разделе «Памятки» на сайте администрации Чернышковского муниципального района.

text830

vsluzhba

SVO