Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Жители района продолжают сдавать комплекс норм ГТО

IMG 20220623 WA0010Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
С 2019 года данный комплекс вошел в состав Федерального проекта  «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография» на период 2019-2030 гг.
IMG 20220623 WA0006Жители Чернышковского муниципального района с энтузиазмом принимают участие в сдаче нормативов комплекса ГТО.
Вчера на площадке Чернышковского муниципального центра тестирования ГТО Центра  физической культуры, спорта и молодёжной политики, построенной в 2020 году в рамках  проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», следующие нормативы приняты у семи жителей района (X-XI ступени): «Сгибание-разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью», «Подъем туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту», «Наклон вперёд».
IMG 20220623 WA0012В начале мероприятия директор учреждения Парджанадзе Давыд Пименович вручил серебряный знак ГТО жительнице райцентра Луночкиной Зинаиде Петровне. На этот раз она поставила цель стать обладательницей золотого знака отличия.
Стоит отметить, что все участники старались хорошо выполнить упражнения, они с большим азартом движутся к намеченным результатам, тем более, что им нравится сдавать нормативы на специализированной площадке. По их мнению, это удобно не только в ходе тестирования, но и в плане того, что можно потренироваться в выполнении упражнений в удобное для них время, ведь площадка находится в свободном доступе. 
IMG 20220623 WA0011- Считаю, что польза от сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» немалая.   Принимать участие в такого рода мероприятии необходимо всем, от детей до пожилых, ведь спорт является источником движения и хорошего настроения для людей любого возраста. А движение, как известно, - жизнь, -  говорит Пивень Наталья Евгеньевна, одна из участниц спортивного мероприятия.

text830

vsluzhba

SVO