Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Последствия стихии

IMG 20220623 WA0001Никто из нас не застрахован от неприятностей, которые иногда преподносит погода, и последствия их бывают разных масштабов. Вчерашний день ознаменовался стихийным бедствием, обрушившимся в послеобеденные часы на наш район. 
Сильный дождь и ветер, срывавшийся град явились причиной проблем, с которыми столкнулись жители. На номер «системы 112» поступали звонки с просьбами устранить последствия стихии на территориях частных подворий: у кого-то оказалась сорвана кровля на постройках, у кого-то залилась вода в погреб, во дворах оказались повалены деревья, отсутствовало электроснабжение.
IMG 20220623 WA0018К сожалению, подготовиться к различным перипетиям погоды просто невозможно. Стоит отметить, что под ударом стихии оказались также и социальные объекты, общественные территории. Туда направлены силы  служб для того, чтобы помочь в налаживании работы пострадавших от ливня учреждений, где из-за отсутствия электричества и интернета была приостановлена деятельность. Электроснабжение оперативно восстанавливали и в частных домовладениях.
 
Об устранении последствий на территориях частных подворий необходимо позаботиться их владельцам, но паниковать не стоит, ведь некоторые последствия дождя (чаще всего - затопление) могут быть сглажены уже тем, что на улице стоит лето и сухая земля быстро впитает влагу, в том числе в погребах и подвальных помещениях.
 
По данным статистики, такой силы дождь на территории нашего района был два десятилетия назад.

text830

vsluzhba

SVO