Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Удостоен ордена Мужества

IMG 20220702 WA0001В четверг, 30 июня, в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» в г. Волгограде вновь вспомнили погибших во время военной спецоперации на Украине: там состоялась траурная церемония передачи наград родственникам погибших военнослужащих. Высокой награды – ордена Мужества – посмертно удостоены десять бойцов и офицеров.
IMG 20220702 WA0000Правительственные награды родным погибших в ходе спецоперации воинов передал глава комиссии по проверке военных комиссариатов контр-адмирал Владимир Цимлянский.
В церемонии приняли участие представитель ветеранского сообщества Александр Струков, сослуживцы погибших военнослужащих, родные и близкие.
 
Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденом Мужества награждён и наш земляк, с честью выполнивший свой воинский долг, - рядовой Валерий Баймышев. Он не струсил, не сломался перед опасностью, остался верным присяге и воинской чести. 
 
Государственная награда передана родителям воина-героя – Баймышевым Алие Жалеловне и Александру Васильевичу.
 
Для нас, земляков, жизнь Валерия  является примером отважного служения Отечеству. Он был настоящим патриотом! Мы гордимся нашим земляком-героем! Его подвиг навсегда останется в сердцах чернышковцев. Вечная ему память!

text830

vsluzhba

SVO