Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Антитеррористическая комиссия Чернышковского района информирует: профилактика терроризма

IMG 20220703 WA0000К сожалению, в современном мире никто не застрахован от проявления агрессии, одним из видов которой является терроризм.
К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, но его можно попытаться предотвратить или минимизировать  последствия.
Следует проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях, в  развлекательных заведениях, гипермаркетах, в аэропортах и на вокзалах. Ваши внимательность и неравнодушие могут спасти жизни многих людей.
Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы и сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.
 
Обращайте особое внимание на появление незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку мешков и ящиков.
 
При обнаружении брошенного,  длительное время не эксплуатирующегося транспорта сообщайте об этом в районные администрации, в органы местного самоуправления.
 
Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.
 
Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения.
 
Если произошел взрыв, пожар, землетрясение, не пользуйтесь лифтом.
 
Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло!
 
В случае обнаружения подозрительного предмета:
 
- ни в коем случае самостоятельно не обследуйте его, не пытайтесь заглянуть внутрь, не трогайте, не передвигайте обнаруженный предмет — это может привести к его взрыву;
 
- максимально быстро сообщите об обнаруженном подозрительном предмете в правоохранительные органы, водителю или машинисту транспорта, в котором едете.
 
Родители! Помните, что вы отвечаете за жизнь и здоровье детей. Разъясните им, что любой предмет, найденный на улице или в транспорте, может представлять опасность для жизни!

text830

vsluzhba

SVO