Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

День создания Госпожнадзора

IMG 20220718 WA0001Государственный пожарный надзор МЧС России – это мощная и результативная система предупреждения пожаров в России, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.
На всех этапах развития государства перед ГПН МЧС России ставились важные и объемные задачи, решение которых давало главный результат – защиту и сохранение человеческой жизни.
Точкой отсчета в истории возникновения ГПН МЧС России стало подписание 95 лет назад в этот день, в 1927 году,  Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». 
 
Сотрудники ГПН МЧС России наряду с контрольно-надзорными функциями участвуют в создании нормативно-правовой базы в области обеспечения пожарной безопасности, проводят большую работу по лицензированию и сертификации противопожарной  продукции, повышению культуры безопасного поведения россиян. Их профессиональная и эффективная работа позволила добиться значительных результатов в области  профилактики пожаров.

text830

SVO