Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В центр "Точка роста" поступило оборудование

649635cc 1ec4 42ab b8a6 45a0fd7cc38aВ рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Верхнегнутовской средней школы Чернышковского района в текущем году откроется центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». На территории района подобные центры работают уже в шести общеобразовательных организациях.

Региональный проект «Современная школа» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» направлен на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

В настоящее время в кабинетах школы ведутся ремонтные работы, в которых в соответствии с типовым дизайн-проектом будет оборудовано два кабинета технического профиля: химия-биология и физика-технология. Их ремонт производится за счет средств муниципального бюджета.

e19fc669 b18e 4706 b5b6 ca5735568f87На днях в организацию поступило новое оборудование для будущего современного образовательного пространства: две лаборатории по химии и физике, ноутбуки, современный МФУ, оборудование для занятий робототехникой. Позже кабинеты будут оснащены современной школьной мебелью, включая зону отдыха.

- Мне нравятся уроки биологии и химии, - говорит восьмиклассница Луковская Ксения. - С открытием в нашей школе образовательного центра «Точка роста» станет намного интереснее изучать эти предметы, уроки будут познавательнее. Не терпится сесть за новые парты, за которыми можно будет проводить учебные опыты.

253d06b8 1752 4e0a 95b0 19fa74b7f50d- На уроках биологии, химии, технологии и физики ребят ждёт много интересных открытий. Школьники и педагоги в предвкушении, - делится директор Верхнегнутовской средней школы Лариса Степановна Короткова. - В настоящее время ведутся ремонтные работы учебных кабинетов. Они поменяются до неузнаваемости, начиная с потолка и заканчивая полом, заменой оконных блоков, дверей, коммуникаций. В скором времени поступит школьная мебель, специально заказанная для «Точки роста». В кабинетах будут парты, демонстрационные столы, столы для практических занятий, а также отдельно будет выделена зона отдыха. На внеурочных занятиях ребята будут играть в шашки и шахматы.

text830

vsluzhba

SVO