Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Новое оборудование в Большетерновском СДК

IMG 20220805 WA0013Этим летом Большетерновской сельский Дом культуры необыкновенно преобразился, ведь в учреждении установлено новое оборудование, поступившее в рамках федерального партийного проекта "Культура малой родины".
IMG 20220803 WA0009В  январе прошлого года из комитета культуры Волгоградской области в администрацию Большетерновского сельского поселения поступила информация о начале отбора муниципальных Домов культуры для получения в 2022 году субсидий из областного бюджета на обеспечение  развития и укрепления материально-технической базы муниципальных Домов культуры, расположенных в населенных пунктах с численостью жителей до 50 тысяч человек.  
 
IMG 20220803 WA0008- Данная субсидия предоставлялась на софинансирование расходных обязательств  муниципальной программы «Сохранение и развитие культуры и искусства в Большетерновском сельском поселении Чернышковского муниципального района Волгоградской области» на 2022-2024 годы». Задачи муниципальной программы включают в себя много пунктов, касающихся развития культуры на территории Большетерновского сельского поселения, один из которых - улучшение материально-технической обеспеченности нашего Дома культуры, - рассказывает  директор Большетерновского СДК Л.В. Кошеленко. - От такого предложения отказаться было бы непростительно, и мы заявили в администрацию района об участии в отборе. Наша заявка была одобрена. Затем от имени главы сельского поселения Юрия Владимировича Полтавского в комитет культуры Волгоградской области отправили информацию для заключения соглашения на предоставление субсидии. Финансирование на общую сумму более одного миллиона рублей поступило из федерального, областного и муниципального  бюджетов. На выделенные средства (после рассмотрения коммерческих предложений разных поставщиков и выбора из них ООО «Шоутехника» из г. Волгограда) мы приобрели кресла для зрительного зала в количестве 100 штук, одежду сцены с раздвижным механизмом для антрактно-раздвижного занавеса, звуковую и осветительную аппаратуру. Перед установкой кресел и оборудования в зрительном зале проведен косметический ремонт потолка. Все мероприятия, запланированные соглашением, выполнены в положенные сроки.
 
IMG 20220803 WA0004В настоящее время в обновленном зале стало уютно и комфортно. Так считают не только работники учреждения, но и все, кто посещают проводимые там мероприятия. К примеру, работники СДК и сельской библиотеки для юных жителей организовывают  просмотры мультфильмов, для пожилых людей  прошло тематическое мероприятие «Петрова твердость и Павлов разум», а к 80-летию начала Сталинградской битвы - час истории «Ты в памяти и сердце, Сталинград!».
 
Безусловно, жителей поселения ждет еще немало различных интересных событий, которые они вместе смогут отпраздновать в обновленном зале учреждения культуры.

text830

vsluzhba

SVO