Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Активно проводят мероприятия в "Точке роста"

IMG 20220908 WA0017С началом нового учебного года в МКОУ «Тормосиновская СШ» Чернышковского района продолжается работа по реализации национального проекта «Образование». В его рамках педагогами запланировано большое количество различных мероприятий, среди которых акции, открытые и единые уроки, марафоны, круглые столы, диспуты.
Так, 8 сентября, во Всемирный день грамотности, в школе проведены классные часы «Грамотный человек – это звучит гордо» и викторина «Знатоки словарных слов», а также оформлена стена афоризмов.
Мероприятия прошли на базе образовательного центра «Точка роста», открытого в 2019 году в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

IMG 20220908 WA0015Ребята из начальных классов стали участниками викторины «Будь грамотным – будь успешным!». Мероприятие провела библиотекарь школьной библиотеки Цыплухина М.П., которая начала викторину со слов: «Учение – не только свет; согласно народной поговорке, но оно и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание».
20220908 142433Ребята с увлечением и интересом приняли участие в данной викторине.
«Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие. Я с радостью поняла, что многое узнала на уроках русского языка и эти знания мне сегодня пригодились. А ещё мне захотелось узнать больше, так как некоторые вопросы для меня всё же были трудными», - говорит ученица 4 класса Карева Маргарита.
IMG 20220908 WA0019«Для ребят такие мероприятия очень важны, так как через соревнование и соперничество они больше запоминают, стремятся узнать ещё больше. Они развивают своё мышление, учатся спорить и отстаивать своё мнение, а также учатся взаимопомощи и сотрудничеству, - прокомментировала Цыплухина М.П. - Хорошо, что у нас в школе работает образовательный центр «Точка роста», использование современного оборудования которого очень помогает в проведении различных мероприятий. Быть участниками занятий, которые проходят в «Точке роста» нравится и детям, и взрослым».
IMG 20220908 WA0020Напомним, что в Чернышковском районе в настоящее время работает семь центров «Точка роста»: в 2019 году они были открыты в Нижнегнутовской и Тормосиновской средних школах, в 2020 году — в Басакинской СШ, в 2021 году — в Красноярской, Большетерновской и Чернышковской СШ №2, в 2022 году — в Верхнегнутовской средней школе.

 

text830

SVO