Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Спортзал Басакинской школы получил вторую жизнь

IMG 20220927 WA0001

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Басакинской средней школе  создана комфортная среда для проведения уроков физкультуры и внеурочной деятельности — отремонтирован школьный спортивный зал.

Как же долго ждали этого все: и педагоги, и ученики, и их родители. И вот он, новый, комфортный, теплый спортивный зал преобразился до неузнаваемости.


IMG 20220927 WA0007

Зал сразу зажил своей обычной шумной и азартной жизнью: начались первые соревнования. На днях состоялись «Осенние веселые старты», в которых приняли участие команды 5-6 классов «Листочки» и «Грибочки». Ребята показали свое мастерство, ловкость, смелость и командный дух. Команды в буквальном смысле «дышали друг другу в спины». Не передать словами и реакцию болельщиков, которые бурно выражали свои эмоции.

- Открытие спортивного зала является прекрасной возможностью для улучшения здоровья и досуга обучающихся. Здесь проводятся не только уроки физкультуры, но и внеурочные занятия: волейбол, общая физическая подготовка, занятия и мероприятия спортивного клуба «Атлет», секция «Карате». Ребята по достоинству оценили изменения школьного пространства, - говорит учитель физкультуры Лаховец Галина Николаевна.

- Новый спортзал отвечает всем современным требованиям для занятий физкультурой и спортом. Теперь наши спортивные достижения будут гораздо выше и, возможно, кто-то из нас станет известным спортсменом, - делится своими мыслями шестиклассник Сахань Михаил.

Напомним, что торжественное открытие спортивного зала Басакинской средней школы Чернышковского района после капитального ремонта состоялось 1 сентября 2022 года. В ходе ремонта проведены масштабные строительные работы: замена оконных блоков и дверей, систем отопления и электроосвещения, а также покраска стен и потолка, ремонт пола, установка специального покрытия. Для учеников, которые занимаются физкультурой в обновленном зале, установлены новые баскетбольные щиты, шведские стенки, приобретены маты, мячи, обручи, спортивные скамейки, канат и ограждающая сетка.

text830

vsluzhba

SVO