Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В День добра и уважения

IMG 20221002 WA00021 октября наша страна традиционно отмечала Международный день пожилых людей, День добра и уважения.  
Вчера в центральной районной библиотеке собрались  люди золотого и серебряного возраста, чтобы вместе встретить этот праздник. Там их с нетерпением ожидали хозяева и организаторы мероприятия. Всех проводили в зал,  украшенный красивыми букетами и сухостоем.
IMG 20221002 WA0004Столы, благодаря спонсорам мероприятия Н.П. Шейченко и С.П. Шейченко,  впечатляли своим разнообразием. Участники клуба «55+» также внесли существенный вклад в это изобилие вкусов.
 
IMG 20221002 WA0001Много теплых, искренних слов прозвучало в приветственных поздравлениях членов общественных организаций Т.Л. Дурындиной, Н.И. Кондратенко, Г.С. Безпальчук. 
Трогательно прозвучало и  поздравление по телефону экс-председателя районного Совета ветеранов В.Н. Бирюкова, постоянного участника клуба «55+» Р.Д. Макаренко. 
 На протяжении всего мероприятия то и дело раздавались звонки с поздравлениями всем присутствовавшим (их было 35 человек, старшей из которых - 87 лет).
 
IMG 20221002 WA0000Одним словом, встреча получилась необыкновенно теплой, дружеской, радостной. Звучали песни в исполнении ансамбля казачьей песни »Цимлянская сторонушка», порадовала подборкой интересных случаев и стихотворений Т.Д. Голосовская. А на экране телевизора на протяжении всего мероприятия демонстрировались слайды многолетней деятельности двух общественных организаций. 
Прощаясь, люди со слезами на глазах благодарили организаторов мероприятия за доставленную им радость и просили собирать их вместе как можно чаще.

text830

SVO