Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Каждой пичужке наша кормушка!

1С 12 декабря 2016 года в Природном парке «Цимлянские пески» стартовала межрайонная природоохранная акция «Марафон помощи птицам». В рамках акции предусмотрен ряд экологических мероприятий с целью привлечения внимания людей, особенно детей и молодежи, к миру птиц, вовлечение их в любительскую орнитологию и в мероприятия по охране птиц и мест их обитания. Мероприятия будут проходить до конца 2017 года.

Планируется провести различные межрайонные конкурсы: «Покормите птиц», «Скворечник», «Крылатые фантазии»; экологические операции: «Весенние трели», «Птичий микрорайон», а также беседы природоохранной направленности.

2Открыл Марафон - межрайонный конкурс «Покормите птиц». Построить кормушки и собрать корм для пернатых участники конкурса могут до 28 февраля 2017 года.
Межрайонный конкурс «Покормите птиц» проводится по следующим номинациям:

1. Лучший отчет о проведении межрайонного конкурса «Покормите птиц».
2. Конкурс «Экокормушка» - принимаются съедобные кормушки для птиц.
3. Конкурс рисунков-листовок «Помоги птицам зимой» - рисунок должен сопровождаться слоганом (призывом), призывающим всех ребят и жителей своего района помочь зимующим птицам выжить в суровое время года.
34. Конкурс поделок «Беречь и сохранять» - принимаются работы различного вида декоративно-прикладного творчества, изображающие птиц, внесенных в Красную книгу России и Волгоградской области.
В конкурсе имеют право принимать участие воспитанники дошкольных образовательных организаций, учащиеся образовательных организаций, воспитанники организаций дополнительного образования детей и экологических объединений Чернышковского и Суровикинского муниципальных районов Волгоградской области.
Для участия в конкурсе нужно до 01 февраля 2017 года подать заявку. Работы принимаются до 22 февраля 2017 года в офисе Парка. По всем вопросам участия в марафоне обращаться по тел/факс: 8 (84474) 6-31-94 или по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Директор ГБУ ВО «ПП «Цимлянские пески»
Бурняшев Н.Н.

text830

vsluzhba

SVO