Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Птица счастья»

IMG 20221016 WA0078#ПрезиденскиеГранты #ФондПрезиденскихГрантов
https://президентскиегранты.рф/

«Птица счастья» - под таким необычным названием в Центре сенсорного развития детей, который открылся на базе Чернышковского детского сада №1 «Солнышко» в апреле 2022 года в результате победы в конкурсе на получение президентского гранта, прошло мероприятие для детей и родителей подготовительной группы.

IMG 20221016 WA0051Сказочная Жар-птица побывала в гостях у ребят. Юные художники вместе с преподавателем из Чернышковской детской школы искусств Ксенией Сергеевной Федоткиной оправились на ковре-самолёте в путешествие, в страну «Рисования», где выполнили очень яркие и красочные живописные работы.
IMG 20221016 WA0060Необыкновенным теплым светом загорелось волшебное перо Жар-птицы. Все цвета радуги вспомнили юные художники и постарались их передать в своих работах. После пальчиковой игры «Петушок» ребята превратились в красивых «птиц» и провели музыкальную физкультминутку «Павлин».
На мультимедийном игровом развивающем оборудовании «Древо знаний» малыши упражнялись в рисовании плавных тонких линий пальцами рук, развивали творческое воображение, чувство цвета и композиции, стремились добиться выразительного решения образа, поиграв в игры, такие как «Учимся рисовать», «Карандашики».
IMG 20221016 WA0027Мероприятие получилось очень увлекательным, познавательным, интересным, вызвало бурю эмоций у детей, восторг от проделанной коллективной работы. Сказка и волшебство, которое ребята смогли создать, подарили всем хорошее настроение!

text830

SVO