Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В школы возвращается политинформация

PHOTO 2022 10 18 12 2В настоящее время, когда мир меняется с огромной скоростью, когда противостояние нашей родины внешним врагам достаточно велико, для школы главной целью становится создание эффективных условий для формирования духовности и нравственности школьников: патриотизма, гражданственности, толерантности, милосердия, уважения к национальным традициям своей страны, её историческому наследию.

По этой причине в Тормосиновской школе принято решение о проведении еженедельных минуток политинформации для обучающихся. В ходе занятий школьникам предоставляется достоверная информация о событиях в стране и мире в целом. Ребята сами принимают участие в обсуждении различных вопросов, в том числе в рамках специальной военной операции, проводимой нашей страной на территории Украины.

PHOTO 2022 10 18 12 20 5- Считаю, что такие минутки, нам, детям, очень нужны, так как мы самостоятельно не всегда можем разобраться в получаемой информации. Иногда информации много, иногда она фейковая, поэтому только школа помогает нам получить нужные факты, - говорит ученик 8 класса Абдусаламов Иса.

PHOTO 2022 10 18 12 20 59- В настоящее время именно мы, педагоги, можем направить ребят по нужному пути. Взрослые должны помогать ребятам разбираться в том, где правда, а где ложь, где добро, а где зло. Мы, взрослые, должны вложить в детские головы, что патриотизм – залог крепкой, сильной и счастливой страны, - говорит учитель русского языка и литературы Малёваная Л.М. - В нашей школе активно продолжается работа по патриотическому воспитанию детей и подростков. И пусть политинформация проходит в течение всего нескольких минут и ребята узнают только о самых важные и значимых событиях, но это позволяет им понять, что и они являются частью большой страны, что именно в их руках её будущее и именно они будут решать, как им жить: в рабстве лжи и зла или свободно, почитая своих предков и их победы.

text830

SVO