Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В Волоцкой средней школе прошла военно-спортивная игра «Зарница»

20221019 13271019 октября в Волоцкой средней школе среди учащихся 1-10 классов проведена военно-спортивная игра «Зарница», в которой соревновались 4 команды: «Динамит», «Высшая лига», «Африка», «Союз».
В содержание игры входили этапы военно-патриотического и военно-спортивного характера: «Медицина», «Разведчик», «Вязание узлов», «Защитник Отечества», «Преодоление заражённого участка», «Меткий стрелок», «Полевая кухня».

20221019 130052Соревнования прошли организованно и на высоком эмоциональном уровне. Ребята проверили знания по оказанию первой медицинской помощи, умение читать топографические знаки на картах, пользоваться компасом и различать следы животных и птиц, а также знания по истории родного края, биографий земляков-героев, продемонстрировали знания и умения использовать противогаз и действовать при заражении воздуха, показали меткость попадания в мишени. Во время прохождения этапа «Полевая кухня» дети показали свои способности в кулинарии и в умении собрать и развести костер.
20221019 124621- Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры сдавали рапорт. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на семи этапах игры. Судьям пришлось нелегко: команды хорошо выступали, поэтому определить лучших было очень трудно. Игра «Зарница» - до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников, она, безусловно, нашла отклик в сердцах ребят. Усталые и довольные все вернулись домой. В руках грамоты, которыми наградили каждую команду, в смартфонах - яркие фотографии, а на лицах - улыбки. Что ещё надо неунывающей детворе в такую чудесную осеннюю погоду?! Спасибо всем за игру!» - сказала учитель физической культуры Татьяна Сергеевна Асланова.
20221019 144059- Мероприятие проходило очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «один за всех, и все за одного». Наша команда прошла все этапы достойно. С огромным нетерпением ожидали самого ответственного момента - подведения итогов», - отметила обучающаяся 7 класса Захарова Светлана.
- Меня переполняют положительные эмоции. Мероприятие мне очень понравилось, потому что оно проходило на свежем воздухе, за территорией школы, погода была чудесная. Задания были сложные, но интересные. Особенно мне понравился этап, где мы выполняли команду «Газы!», «Вспышки», - с радостью поделился своими впечатлениями шестиклассник Ковалевич Вадим.

text830

SVO