Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялся методический семинар

IMG 20221023 WA0001В минувшую пятницу на базе Басакинской средней школы  состоялся семинар для руководителей общеобразовательных организаций района по реализации в учебном процессе функциональной грамотности. В работе семинара приняли участие начальник  отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллина, заместитель начальника данного отдела Е.А. Чернышкова.
IMG 20221023 WA0000Перед началом семинара для директоров школ проведена ознакомительная экскурсия по зданию и пришкольной территории  Басакинской СШ.
Рабочее совещание носило характер обобщения опыта работы школы по функциональной грамотности. Педагоги Басакинской школы поделились опытом работы и на примерах показали, как  реализуются многие задания по естественно-научной,  математической, читательской и финансовой грамотности на уроках.  
 
IMG 20221023 WA0003По мнению участников семинара, мероприятие  прошло очень  продуктивно, эффективно и  насыщенно, было максимально полезным для всех.
Работа отдела с  деятельностью школ по направлениям, имеющим особое значение в реализации образовательных программ, внедрения обновленных федеральных государственных  образовательных стандартов, будет продолжена.
С этой целью в течение учебного года подобные семинары будут проведены во всех общеобразовательных организациях района.

text830

SVO