Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Мастер-класс для родителей

#ПрезиденскиеГранты #ФондПрезиденскихГрантов
В центре сенсорного развития Чернышковского детского сада «Солнышко» для родителей воспитателем Зинаидой Георгиевной Небабиной проведен мастер-класс на тему «Компенсаторные возможности организма детей с ОВЗ через взаимодействие с воспитывающими взрослыми в зоне ближайшего развития».
С помощью специальных игровых упражнений «Дутибол», «Ветер», «Бульбулятор» Зинаида Георгиевна показала, что все они оказывают положительное влияние на коррекцию обучения, развития интеллекта и улучшает состояние физического, психического, эмоционального здоровья и социальной адаптации детей, снижают утомляемость, повышают способность к произвольному контролю, что в свою очередь способствует коррекции недостаточного развития дошкольников с ОВЗ.

На мультимедийном интерактивном развивающем логопедическом столе Logo 10 родители выполняли упражнение на дыхание «Воздушная струя».
Чтобы разнообразить поток ощущений, позволить фантазии создавать причудливые картины, родители под спокойную музыку с помощью воздушно-пузырьковой колбы понаблюдали, как под переливы света и цвета в прозрачном цилиндре струятся пузырьки воздуха.
В конце мастер-класса родителям вручили буклеты на тему «Речевое дыхание».

text830

SVO