Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Пиратская вечеринка

IMG 20221124 WA0002#ПрезиденскиеГранты #ФондПрезиденскихГрантов
 
В Центре сенсорного развития специалистом по социальной реабилитации Центра социального обслуживания населения Ольгой Анатольевной Малыхиной проведено развлекательное мероприятие «Пиратская вечеринка».
Через моря и океаны, шторма и туманы, разные острова и страны - вперёд, к заветной цели! Ведь на Острове сокровищ всех ждёт заслуженная награда - настоящий пиратский клад!
IMG 20221124 WA0001Юные пираты отправились в сказочное путешествие по морским глубинам на поиски клада. Путь был нелёгок. Испытания детей не испугали. Они с интересом выполняли все задания пиратов и получали за это волшебный ключ. Ребята сделали «Пиратскую зарядку», отгадали трудные загадки, поиграли в игры «Потопи осьминога», «Волна», преодолели множество весёлых эстафет вместе с пиратами «Остров пираний», «Остров сокровищ под водой», «Собери шхуну».
 
А на острове «Веселый язычок» с помощью мультимедийного интерактивного развивающего логопедического стола Logo 10 провели артикуляционную гимнастику.
 
IMG 20221124 WA0000Дошкольники прошли все испытания! Пройдя по маршруту, указанному на карте, маленькие пираты быстро нашли сундук с сокровищами (сладкий приз). В ходе развлечения дети показали свою смекалку, умение ориентироваться на местности используя карту, сообразительность и познакомились с тем, как раньше люди отправляли послания друг другу, с названием пиратских монет – пиастров. А главное, открыли, что настоящий клад, который у них есть – это золото истинной дружбы!
 
Было так весело! Жаль было расставаться с пиратами, но их ждали важные морские дела.

text830

vsluzhba

SVO