Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Выбирайте автомобиль правильно

4621Недобросовестные продавцы, на которых жалуются в наш адрес потребители, предлагают новые и подержанные машины, заманивая покупателей низкой ценой, выгодными кредитами и без демонстрации нужной модели навязывают дополнительные услуги.
Когда цена на сайте продавца ниже рыночной, стоит насторожиться.
Многие продавцы предлагают «тот самый» автомобиль, которого завтра якобы уже не будет, а цена при этом окажется уже значительно выше, при этом затягивают время перед осмотром машины.

Если одним из главных условий при покупке машины по указанной цене является оформление кредита, и внесения авансового платежа до осмотра автомобиля, такие условия должны вызвать у вас опасения.
Если вы уже внесли предоплату, знайте, вы вправе потребовать ее возврата, если передумали покупать автомобиль, или Банк не одобрил вам кредит на нужную сумму.
Внимание!
Рассчитывайте свои финансовые возможности.
Если вы берете кредит, даже если он оформляется в автосалоне, это означает, что у вас возникают обязательства перед другой организацией – банком по оплате кредита, и эти обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от обязательства в данном случае не допускается.
Изучите условия покупки и кредитов в нескольких организациях. Обратите внимание не только на процентную ставку, но и на другие параметры: срок кредитования, штрафы и пени за просрочку, необходимость страховки и ее стоимость.
Попросите типовые формы договоров, чтобы с ними ознакомиться заранее.
Внимательно прочитайте все договоры, представленные вам на подписание.
Не подписывайте договоры, если не понимаете их условий.
Пересмотрите документы, забирая машину из салона.
Не забудьте закрыть кредит и взять об этом справку.

text830

SVO