Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вести из Басакинского сельского поселения

IMG 4250По традиции, в конце ноября в МКУК «Басакинский СДК» прошёл ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Матери. Мама – начало всех начал, опора и надежда, будущее народа, поддержка в горе и радости. Пока у нас есть мама, мы в любом возрасте остаёмся молодыми.

IMG 4200«Мамы есть у всех» - под таким названием состоялся праздник для учащихся 1 – 4 классов. В гости к ребятам и их мамам пришёл Дядюшка Фокус со своей помощницей – клоунессой. Они, вместе с ребятами, приготовили всем мамочкам чудесные праздничные подарки в виде стихов и песен. А вскоре на празднике появились поросёнок Фунтик и его друг – обезьянка Бамбино. Оказалось, что приготовленный ими сюрприз, украла вредная госпожа Белладонна. Она прислала СМС на телефон Бамбино, в котором сказала, что отдаст подарок в том случае, если ребятам удастся её развеселить. IMG 4234Все дети очень старались и помогли героям вернуть украденное. Но оказалось, что приготовленная Фунтиком и Бамбино ромашка рассыпалась на отдельные лепестки. Но и тут дети не растерялись! Они, говоря добрые, ласковые слова о своих мамах, смогли собрать ромашку. Завершился праздник песней о маме, в исполнении вокальной группы «Весёлые нотки».
«Низкий поклон тебе, милая мама!» - так назывался праздничный концерт ко Дню Матери, подготовленный коллективом МКУК «Басакинский СДК» и артистами художественной самодеятельности. Сколько добрых и нежных слов было сказано в адрес всех мам и бабушек! Все слова признательности и благодарности в этот день были посвящены только ей – самой родной и любимой – мамочке!
IMG 4264В этот праздничный день своим творчеством зрителей радовали вокальные группы «Россияночка», «Талисман» и «Весёлые нотки», а также солистки кружка вокального пения «Созвездие» - Л. Валерианова, В. Иванова, Т. Напалкова и В. Симонова.
Вечером того же дня прошёл вечер отдыха для молодых семей под названием «Эти встречи важны и приятны». Ведущие провели весёлую конкурсно-игровую программу для мам.
Все мамочки при помощи конкурса «В роддоме» смогли снова вернуться в тот день, когда на свет появились их очаровательные малыши. Задание заключалось в следующем, конкурсанткам при помощи жестов и мимики нужно было показать, кто родился, как назвали, вес и рост новорожденного. В последующих конкурсах предстояло угадать известные песни о маме и по возможности пропеть хоть пару строк; вспомнить и дописать пословицы про маму; ответить на ряд вопросов «с подвохом»; угадать, какие известные сказки «спрятались» в сказках-перепутках.
Вечер прошёл весело и задорно. Все участницы программы были награждены памятными подарками.

text830

vsluzhba

SVO