Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Достойный вклад в копилку творческих достижений

По информации, предоставленной директором Чернышковской детской школы искусств Е.П. Рубель, в минувшие выходные в г. Волгограде состоялся Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Славься, страна!», посвящённый Дню Конституции Российской Федерации. Наш район в 3-х номинациях представляли 19 учащихся Чернышковской ДШИ.

Впервые принимали участие в Международном конкурсе и играли на концертном рояле Мелихов Арсений (3 класс) и Пучкова Арина (4 класс). Ученица 5 класса Рассказова Марина уже во второй раз играла на аккордеоне на Большой сцене ДК «Химик», также и участницы ансамбля «Танцы+» (5 класс) во второй раз принимали участие в Международном конкурсе. Впервые на сцене ДК «Химик» выступили их младшие друзья - ансамбль «Танцы+» (4 класс) и ВИА «Перекресток».
Все участники конкурса-фестиваля прекрасно справились со сценическим волнением и хорошо исполнили конкурсные произведения произвольной программы и патриотического направления. Каждый участник в номинации «Инструментальное исполнительство» был награжден Малым Золотым Кубком участника конкурса-фестиваля «Славься, страна!», а творческие коллективы - Большими Золотыми Кубками участника.
Общим результатом выступлений - итогом совместной работы преподавателей и детских творческих коллективов - остались довольны все.
В очередной раз, участвуя в конкурсах различного уровня, в разных возрастных группах и номинациях, учащиеся ДШИ показали хороший профессиональный уровень подготовки. Мы надеемся, что успешные выступления на районных, зональных, областных и Международных конкурсах внесут достойный вклад в копилку творческих достижений подрастающего поколения Чернышковского муниципального района.

text830

vsluzhba

SVO