Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Басакинские школьники в Центре «Точка роста» проходят очередной этап Всероссийской олимпиады школьников

IMG 20221124 WA0019С 7 ноября по 16 декабря в МКОУ «Басакинская СШ» на базе Центра «Точка роста», открытом в 2020 году благодаря федеральному проекту «Современная школа», национального проекта «Образование», проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Учащиеся 5-11 классов в сентябре-октябре прошли первую школьную ступень олимпиады, сейчас участвуют в муниципальном этапе для выявления лучших - тех, кто сможет побороться за победу на региональном уровне.
Всероссийская олимпиада школьников на протяжении всех трех этапов выявляет и развивает у учащихся творческие способности, пробуждает интерес к научной деятельности.

Здесь происходит отбор наиболее талантливых учащихся в состав сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.
Современное оборудование образовательного Центра «Точка роста» используется для проведения олимпиады на более высоком технологичном уровне. Школьники используют проектор, ноутбуки, видеокамеру.
Учащаяся 10 класса Напалкова Карина делится своими впечатлениями:
«Олимпиады помогают проверить свои знания, подготовиться к предстоящим испытаниям в 11 классе,государственной итогововой аттестации».
По мнению учителя биологии Гончаровой Ларисы Николаевны, - Всероссийская олимпиада школьников - одно из важнейших событий для многих учеников. Она отличается от обычных олимпиад повышенной сложностью и нестандартностью заданий. Успешное участие в олимпиаде становится реальной возможностью поступить на бюджет в престижный вуз России.
Напомним, что в Чернышковском районе в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на сегодняшний день функционирует уже семь современных образовательных пространств «Точка Роста», цель которых – подготовка учащихся по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям.

text830

vsluzhba

SVO