Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Нижнегнутовские школьники в Центре «Точка роста» проходят очередной этап Всероссийской олимпиады школьников

IMG 20221125 WA0020В МКОУ «Нижнегнутовская СШ» на базе Центра «Точка роста», открытом в 2019 году благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование», проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Победители внутришкольного этапа олимпиад, проходившего с 7 по 14 ноября, защищают честь школы, участвуя в муниципальном этапе, который продлится до середины декабря, чтобы затем побороться за победу на региональном уровне.
Состязаясь, школьники развивают свои творческие способности, и показывают свой уровень знаний. На каждом из этапов олимпиады выявляются наиболее способные и одаренные дети, стимулируя каждого из участников к еще более углубленному изучению школьных предметов. Безусловно, этому способствуют оборудование образовательного Центра «Точка роста».

Сами школьники говорят, что при подготовке к написанию олимпиад по физике, информатике, биологии и  астрономии, английскому языку они используют ноутбуки и планшеты, интерактивную доску. Педагоги отмечают повышение интереса учащихся к изучению школьных предметов, при изучении которых используются современные гаджеты.
«Задания сложные, необходимо готовиться к олимпиадам, как к экзаменам. В этом нам очень помогают дополнительные занятия в кабинетах «Точка роста» и работа в кружке «Компьютерное программирование», который я с удовольствием посещаю, потому что здесь я научилась писать программы на разных языках программирования». – рассказала ученица 9 класса Гончарова Алиса.
«Участие в муниципальной олимпиаде для меня - честь. Отмечу, что задания были сложные, но вполне выполнимые. Готовилась и писала олимпиаду с использованием ноутбуков «Точки роста», поэтому все прошло хорошо, я справилась», - поделилась ученица 11 класса Чикова Юлия.
Учителя-предметники Нижнегнутовской школы отмечают, что Центр «Точка роста» открывший доступ к новейшим образовательным технологиям как для педагогов, так и для учащихся, делает учебу интересной и эффективной. По их словам, «Точка роста» школы уже давно стала центром притяжения для детей, родителей и педагогов.
Добавим, что в Чернышковском районе в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на сегодняшний день функционирует уже семь современных образовательных пространств «Точка роста».

text830

vsluzhba

SVO