Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Доступная среда»

IMG 2911В рамках реализации федеральной программы «Доступная среда» в нашем районе проводится реконструкция учреждений социальной сферы для беспрепятственного доступа в них инвалидов и маломобильных групп населения. Работы были проведены в Управлении Пенсионного фонда в Чернышковском районе, Центре социальной защиты населения, районной больнице, Чернышковской средней школе №2.

IMG 2918На днях завершены ремонтные работы в Центре занятости населения Чернышковского района. Данному учреждению для этих целей из федерального бюджета было выделено 670 тыс. руб.
По словам директора Центра И.А. Радченко, за счет этих средств был заказан и изготовлен проект на реконструкцию здания в соответствии со всеми требованиями и СНИПами, а по итогам состоявшегося в августе аукциона с ООО «Агрострой» заключен контракт на выполнение указанных в проекте работ. IMG 2917Рабочими реконструирована входная группа и там же оборудовано рабочее место для приема инвалидов, до девяноста сантиметров расширены дверные проемы; где необходимо, сделаны разворотные площадки; увеличена площадь тамбура и санузла, который тоже полностью переоборудован. На здании установлена вывеска со шрифтом Брайля, а внутри - тактильные таблички и мнемосхема для слабовидящих. Что немаловажно, пандус имеет специальное противоскользяще покрытие и пол в тамбуре обладает этим же свойством.
Работы по созданию беспрепятственного доступа в учреждение инвалидов и маломобильных групп населения будут продолжены и в следующем году.

text830

vsluzhba

SVO