Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Юные художники

IMG 8240В начале нового учебного года с появлением специалиста в Чернышковской детской школе искусств открыт художественный класс, который посещают более двадцати школьников. Учит ребят правилам владения различными техниками рисования, раскрывает внутренний мир детей и развивает их фантазию дизайнер, студентка Волгоградского государственного института искусства и культуры К.С. Федоткина (по окончании вуза Ксения Сергеевна получит специальность «Руководитель студии декоративно-прикладного творчества»).

IMG 8253- Мне нравится работать с детьми, тем более с такими общительными и любознательными, как мои ученики, - делится впечатлениями педагог. - Каждый из них индивидуален, по-своему интересен, и всем им одинаково нравится пробовать различные новые техники, использовать во время рисования не только традиционные краски и карандаши, но и другие материалы, к примеру, парафиновые свечки или губки, а также рисовать при помощи отпечатков (это называется монотипией). И неважно, что не у всех все пока получается, главное ведь стремление, а результат при таком условии не заставит себя ждать.
IMG 8247Надо сказать, что ребята уже приняли активное участие в конкурсе «Полиция глазами детей» и среди них есть девочки, занявшие призовые места. В настоящее время дети готовятся к благотворительной акции, приуроченной к Международному дню инвалидов.
Воспитанники Ксении Сергеевны с нетерпением ожидали появления мольбертов (их приобретено 10 штук) и натюрмортного фонда. Вскоре для художественного класса будут куплены муляжи фруктов и овощей, что тоже, несомненно, порадует юных художников.
IMG 8262- С приобретением пособий (гипсовых фигур) и мольбертов, у учащихся старшей группы появилась возможность перейти на новый уровень академического рисунка, - рассказывает К.С. Федоткина. - На сегодняшний день у нас имеются все необходимые для работы материалы, за что хотелось бы выразить слова благодарности руководству района и нашей школы.
Мальчишки и девчонки приходят в класс с близлежащих и дальних улиц поселка, чтобы научиться чему-то новому, узнать о фактах из жизни известных художников, раскрыть свои творческий потенциал. А взрослым, порой заглядывающим за ширму их мира искусства, интересно наблюдать за пока еще неуверенными движениями кисти или карандаша, рассматривать трогательные детские рисунки...

text830

vsluzhba

SVO