Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

17b0ab804ea4213fb86fc44b4da5a170Коррупция – одна из актуальных проблем современности, которая оказывает негативное воздействие на все аспекты жизни общества.
Борьба с коррупцией в Чернышковском районе - одно из приоритетных направлений работы органов власти и главная составляющая в работе органов правопорядка.

С целью повышения эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения муниципальных служащих и жителей района, администрацией Чернышковского муниципального района разработан план мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией.
В рамках утверждённого плана разработаны памятки антикоррупционной тематики, волонтёрами отряда «Исток» проведена акция «Молодёжь против коррупции!», в ходе которой данные памятки распространены среди населения района.
В районной библиотеке организована выставка периодических изданий «STOP.Коррупция», проведён библиотечный час «Что такое коррупция?» с учащимися старших классов. Также в 9-11 классах общеобразовательных учреждений района проведены классные часы, посвящённые Международному дню борьбы с коррупцией, а с руководителями образовательных учреждений района - совещание на тему «Антикоррупционное воспитание в учебно-воспитательном процессе».
Отдельным пунктом плана предусмотрено участие муниципальных служащих органов местного самоуправления Чернышковского муниципального района в тестировании на знание основных положений антикоррупционного законодательства.
Одним из мероприятий стал социальный опрос населения на тему «Отношение к проблемам коррупции», по итогам которого снят видеоролик для размещения в социальных сетях.
Итоги проведённой работы были подведены на расширенном заседании Совета по противодействию коррупции при администрации Чернышковского муниципального района с участием прокурора Чернышковского района, глав сельских поселений, ответственных лиц по противодействию коррупции и руководителей муниципальных учреждений района, прошедшем накануне Международного дня борьбы с коррупцией.

text830

vsluzhba

SVO