Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Чернышковские школьники окунулись в чудесную сказку

20221228 111632Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. Его долго ждут, веря в сказку и чудо. Замечательным подарком для школьников района в преддверии Нового года стало детское театрализованное представление «Мороз Иванович», которое прошло в киноконцертном зале обновлённого в рамках нацпроекта «Культура» Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела.
Ещё только войдя в фойе, ребята окунулись в атмосферу праздничного действа – внучка главного волшебника страны Снегурочка, встречавшая детей, с удовольствием провела для них экскурсию по обновлённому зданию.

20221228 110921Ребята с восторгом прошлись по просторному, уютному и сияющему фойе, сфотографировались у ёлки, посидели на удобных диванчиках, поправили причёски и наряды перед зеркальными витражами…
- Ух, ты! Как красиво! Как в сказке! – делились впечатлением девчонки и мальчишки. – Такое ощущение, что мы на балу во дворце!
- На самом деле находиться в таком впечатляющем храме культуры – огромное удовольствие, - поддерживают ребят педагоги. - Очень приятно, что в такой красоте будут проходить праздники, вечера отдыха, занятия в кружках. Ведь Дом культуры - это целый мир - мир творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе: петь, танцевать, заниматься декоративно-прикладным творчеством.20221228 112112
Не меньшее впечатление на ребят произвело и театрализованное представление, которое для них подготовили работники культуры. Юные зрители восхищались трудолюбием и отзывчивостью главной героини - девушки Дуняши, негодовали по поводу поведения бездельницы второй сестры - Малаши и высмеивали её неповоротливость и неуклюжесть, радовались и аплодировали, когда Мороз Иванович по заслугам отметил каждую из девушек. Согласны были ребята и с главной мыслью сказки, что доброта, вежливость, трудолюбие, усердие, прилежность и послушание вознаграждаются, а вот бездельникам, лентяям и неумехам придётся в жизни плохо.20221228 112213
После представления школьники отметили, что в обновлённом здании и мероприятия проходят как-то по-особенному и поспешили сделать памятное фото с Дедом Морозом – мерцающие декорации и новогодняя атрибутика так и манили это сделать.
Напомним, что в конце декабря Межпоселенческий центр культуры, казачества и архивного дела широко и гостеприимно распахнул свои двери после капитального ремонта. Это самый масштабный проект в сфере культуры нашего района, в результате которого чернышковцы получили обновлённое и снаружи, и внутри здание, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности и работники культуры - возможность развивать своё творчество в обновлённом и красивом здании. Преображение главного храма культуры в нашем районе стало возможным благодаря участию района в региональном проекте «Культурная среда» национального проекта «Культура», в рамках которого на ремонт районного учреждения культуры было выделено 20 млн руб.
Н. ПЕРЕХОДОВА. Фото автора.

text830

SVO