Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Специальное оборудование и средства технической реабилитации во временное пользование

zdanie1Чернышковский центр социального обслуживания населения информирует о работе пункта выдачи во временное пользование специального оборудования и средств технической реабилитации.
Пункт проката представлен следующим оборудованием: прикроватный столик, поручень для ванны, держатель стопы, диск для перемещения, скользящий рукав, подушка противопролежневая, поддерживающий пояс, веревочная лестница, ванночка для мытья головы, противопролежневый матрац, трость опорная, костыли с опорой под локоть, костыли подмышечные регулированные по высоте, кресло - коляска для инвалидов с ручным приводом базовая комнатная, кресло - коляска для инвалидов с ручным приводом базовая прогулочная, ступени для ванной, ручной захват для подбирания предметов с пола, ходунки - опоры и другое оборудование.

Услугами пункта проката могут воспользоваться:
1) граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалиды;
2) лица, осуществляющие уход за гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалидами;
3) члены семей мобилизованных граждан.

Услуга предоставляется на основании заявления и следующих документов:
- документ, удостоверяющий личность;
- документ, подтверждающий в установленном порядке полномочия представителя (при обращении за получением услуги представителя гражданина);
- при обращении за получением социальной услуги гражданина, прошедшего обучение в «Школе ухода», действующей на базе ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН», - копия акта о предоставлении срочной социальной услуги по прохождению обучения;
- при обращении за получением социальной услуги гражданина, не проходившего обучение в «Школе ухода», - специалист учреждения в течение двух рабочих дней посещает гражданина по месту его жительства с целью подтверждения осуществления ухода с составлением акта обследования.
Оборудование предоставляется во временное пользование бесплатно на основании договора, который заключается на 6 месяцев. По истечении 6 месяцев договор может быть продлен.
Дополнительную информацию о работе пункта проката можно получить в отделении приема граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы по телефону: 6-12-54, либо по адресу: р.п. Чернышковский, ул. Цимлянская, д.10.

text830

SVO