Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Медико-профессиональный осмотр студентов

IMG 7324По информации директора МКУК «Басакинский СДК» О.Н. Чекиной, 28 января в поселке прошёл вечер отдыха для студентов, как настоящих, так и будущих. И, конечно, для всех стало полной неожиданностью, что на встречу пришёл врач – терапевт. Глядя на недоумевающие лица присутствующих, доктор пояснила, что сегодня всем предстоит пройти медицинский осмотр, для того, чтобы убедиться в готовности студентов к взрослой жизни. Терапевт выдала каждой команде лист медицинского осмотра и проводила в кабинет.

IMG 7334Первым осмотр провела окулист. Врач проверила, как студентки умеют «строить глазки». Участницам предстояло из маленьких деталей собрать воедино мозаику – пазл с изображением глаз. Удостоверившись, что с глазами у всех конкурсанток всё в порядке, окулист отправила девушек к следующему специалисту, которым оказался врач – невропатолог. Проведя некоторые манипуляции своим молоточком, и убедившись, что все девушки здоровы, доктор предложила обеим командам распутать «клубок нервов». IMG 7347Командам выдали по клубку, в который были смотаны нити различных цветов. Задача участниц заключалась в том, чтобы распутать эти клубочки, разобрав на более мелкие, определённого цвета. 
Затем девушек «осмотрел» хирург. И хоть со студентками всё было в порядке, доктор решил провести несколько операций по «пересадке». Таким образом хирург пересадил девушек по месяцам рождения, по цвету одежды, по первой букве имени.
IMG 7337Дальше все конкурсантки отправились на приём к лору. Доктор решила проверить, как студентки умеют «вешать лапшу на уши». Девушки без рук, только при помощи длинного носа, должны были повесить «лапшу» на уши одной из участниц своей команды. С заданием справились все и врач отправила «пациентов» за заключением к терапевту.
А терапевт, проглядев заключения всех специалистов, сначала проверила температурный режим всех студенток: девушки под музыку передавали по кругу градусник без помощи рук. В итоге врач – терапевт сделала заключение, что все девушки абсолютно здоровы и готовы к студенческой жизни.

text830

vsluzhba

SVO