Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

О путевках в летние оздоровительные лагеря

IMG 246869f0e82cdddefea017e58cf3542b VУважаемые  родители! Не за горами летняя пора. Позаботьтесь заранее об отдыхе и оздоровлении своих сыновей и дочерей.
Дети из малообеспеченных многодетных семей, семей мобилизованных военнослужащих, опекаемых семей и  состоящих на различных видах профилактического учета, а также дети матерей-одиночек  имеют право получить  сертификат на отдых в летнем оздоровительном лагере.
Для получения путевки в лагерь по сертификату родителю (законному представителю) необходимо обратиться за получением сертификата в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства.
 
Не затягивайте с решением вопроса, ведь чем раньше Вы обратитесь в МФЦ, тем больше у Вас будет шансов выбрать тот лагерь, в который хотелось бы направить ребенка на отдых и оздоровление.
 
Для зачисления ребенка в лагерь (после получения сертификата):
 
- необходимо подать заявление на путевку для ребенка в выбранный из перечня лагерь на сайте ГИС "Образование" Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://es.volganet.ru/: выберите муниципалитет, в котором проживаете, заполните заявление в разделе "Регистрация заявления в оздоровительный лагерь", получите статус заявления "Направлен в ДОЛ";
 
- заключить договор с лагерем, передать сертификат представителю лагеря в счет оплаты путевки.

text830

vsluzhba

SVO