Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Проходит месячник по профилактике правонарушений

IMG 20230418 WA0006"Законы создаются для людей, Чтоб чувствовать себя свободным в государстве, Но нарушать закон ты, ученик, не смей, Иначе можешь ты виновным оказаться", - такими словами начался месячник по профилактике правонарушений, преступлений и безнадзорности в Большетерновской средней школе. Он проводится с целью обеспечения системной, планомерной работы по профилактике правонарушений, преступлений, безнадзорности и девиантного поведения несовершеннолетних, общественной безопасности, уставного и дисциплинарного режима. 

В школе сформирован Совет по профилактике правонарушений, заседания проводятся один раз в месяц. «Профилактика правонарушений представляет собой одно из ведущих направлений всей борьбы с преступностью среди несовершеннолетних. Основная задача Совета профилактики - организация работы в школе по профилактике правонарушений, нарушений школьной дисциплины, уклонений учащихся от учёбы», - поделилась директор школы Т.В. Юлова.

На минувшей неделе, согласно плану месячника, в школе прошло очередное заседание Совета, на которое были приглашены учащиеся школы со своими родителями. На повестку дня вынесены острые вопросы по дисциплине учащихся, посещаемости , успеваемости , профилактике курения электронных сигарет. «Со всеми детьми проведены беседы, предложены различные виды помощи: в успеваемости по учебным дисциплинам, в коррекции поведения. Хочется отметить, что такая работа Совета позволяет не только соблюдать права родителей, но и разделять ответственность семьи и школы в вопросах воспитания несовершеннолетних», - говорит заместитель директора по воспитательной работе В.М. Плуготоренко.

text830

vsluzhba

SVO