Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Стартует региональный конкурсный отбор победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

44bf4848c67301092a4d6cbc1752e87fНа территории Волгоградской области в период с 28 апреля по 31 мая 2023 года проводится региональный конкурсный отбор победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».
Цель Регионального конкурсного отбора – пропаганда и повышение престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
Региональный конкурсный отбор проводится в три этапа по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».
 
В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приемных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.
 
В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приемных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
 
В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.
 
В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.
 
В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.
 
Первый этап конкурса (предварительный) – подача и отбор представлений для участия в Региональном конкурсном отборе с 28 апреля по 05 мая 2023 года.
 
Второй этап – с 15 мая по 18 мая 2023 года в очном формате. Семьи-конкурсанты готовят домашнее задание – визитную карточку семьи в творческой форме, представляющую историю своей семьи, членов семьи, ценности семьи, отношения в семье, особенности традиций, видов деятельности, хобби. Регламент выступления не более 10 минут. Второй этап состоится в г.Суровикино.
 
Третий этап – до 31 мая 2023 года. Представления победителей второго этапа конкурса рассматриваются на заседании Организационного комитета. По итогам рассмотрения Организационный комитет определяет победителей Регионального конкурсного отбора – по одной семье в каждой номинации, до 10 июня 2023 года направляет представления на победителей Регионального конкурсного отбора в Оргкомитет Всероссийского конкурса «Семья года».
 
 
Чернышковский центр социального обслуживания населения приглашает семьи района к участию в конкурсе «Семья года» и предлагает в срок до 03 мая 2023 года направить в учреждение представления для участия в первом этапе конкурсного отбора.
 
Дополнительную информацию по участию в конкурсе можно получить по телефону 6-23-23, 6-22-98. Форма представления семьи для заполнения направляется после подтверждения участия семьи в конкурсе. Специалисты учреждения готовы оказать помощь семьям в подготовке материалов для конкурса.

text830

SVO