Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Неделя спорта и здоровья в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов

1681459878557С 10 по 15 апреля 2023 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Чернышковского центра социального обслуживания населения прошла Неделя спорта и здоровья.
1681459688061Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов осуществляет свою деятельность в рамках реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» (Волгоградская область) национального проекта «Демография».
 
Одним из направлений работы отделения с пожилыми людьми и инвалидами является проведение оздоровительных мероприятий для сохранения их физической активности.
 
1681459877971Мероприятия Недели спорта и здоровья были разнообразны. Инструктором по адаптивной физической культуре Ксенией Владимировной Пугач для получателей социальных услуг организовывались спортивные викторины, оздоровительные занятия на свежем воздухе, занятия на тренажерах. Специалисты отделения провели беседы по здоровому образу жизни, показали мультфильм «Ради здоровья», разработали и распространили среди получателей памятку «12 советов активного долголетия».
 
IMG 20230419 WA0002«В нашем возрасте очень важно уделять больше внимания своему здоровью, - рассказывает Евгения Владимировна Б.. Как известно, занятия спортом и физическими упражнениями способствуют его укреплению. Я с большим удовольствием принимала участие во всех мероприятиях Недели спорта и здоровья. Получила от этого позитивные эмоции. А главное, теперь я каждый день стала делать зарядку».
 
В последний день Недели спорта и здоровья получатели социальных услуг изготовили стенгазету «Спорт – это мы», куда включили самые интересные и значимые моменты спортивных и оздоровительных мероприятий.

text830

SVO