Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Прививают детям интерес к книгам

IMG 20230420 WA0001Ежегодно в апреле весь мир отмечает Всемирный день книг и авторского права. В нашей стране в последние годы праздник отмечается всё более широко. Присоединились к нему и учащиеся Елкинской средней школы.
С целью получения знаний об интересных фактах о книге, как о добром и незаменимом друге, шестиклассники вместе с классным руководителем Беляевской Еленой Александровной посетили сельскую библиотеку. Ребят встретила библиотекарь Зубанова Татьяна Федоровна. Вместе они отправились в путешествие - экскурсию. Из рассказа библиотекаря ребята узнали об идее празднования этого дня. Особенно учащихся заинтересовало сообщение о древних книгах. Не забыли вспомнить о писателях и их жанрах.

IMG 20230420 WA0004«Мы приняли участие в игре по сказкам, - поделились своими впечатлениями шестиклассники Фомина Лиза и Зугумов Ибрагим. Экскурсия была познавательной и интересной».
В конце мероприятия Татьяна Федоровна обратилась к ребятам: «Книга- верный, Книга- первый, Книга- лучший друг ребят! Читайте книги, учитесь у них добру и милосердию, познавайте новое».
Учащиеся получили много положительных эмоций и каждому захотелось взять домой книгу для чтения.

IMG 20230420 WA0005В рамках «Весенней недели добра» в Ёлкинской школе прошла акция «Будь здорова, книга!». Участниками акции стали четверо девятиклассников, которые проанализировали библиотечный фонд школы и выбрали экземпляры, нуждающиеся в ремонте переплета.
IMG 20230419 115203 HDRАкция проходила под руководством классного руководителя Айталиевой М.М. ,которая отметила, что люди, аккуратно обращающиеся с книгой, не способны на злые и подлые поступки.
«Нужно проводить гораздо чаще такие акции, по моему мнению. Работа в команде приводит к сплочению коллектива и мысли о том, что ты делаешь общее и важное дело», сказала ученица 9 класса Мазалова Карина.

text830

SVO