Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Мы не вырастем с вами, ребята, в завтра с вами уже не шагнем...»

IMG 6122Захват заложников в школе №1 североосетинского города Беслана, совершенный террористами утром 1 сентября 2004 года, — один из самых страшных террористических актов в истории человечества. В течение трех дней террористы удерживали более тысячи ста заложников. В результате теракта погибло триста тридцать четыре человека, из них сто восемьдесят шесть детей, около восьмисот человек получили ранения. С тех пор 3 сентября в календаре значится как кровавая памятная дата.

IMG 6137Сегодня, 2 сентября, у Мемориала Героев в р.п. Чернышковском состоялся торжественный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. С просьбой помнить о случившемся и ни при каких обстоятельствах не допускать поддержки террористов и преступных группировок обратился к молодому поколению глава района В.В. Казусь.
IMG 6141В память о погибших невинных людях прозвучала песня в исполнении Светланы Самарской, трогательное стихотворение прочитал учащийся 4 «Б» класса Чернышковской средней школы №2 Ефанов Артем. Поминая ушедших, присутствовавшие на митинге взрослые и школьники склонили головы в минуте молчания. В небо поднялись белые голуби — символ мира и чистоты.

text830

vsluzhba

SVO