Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

День пионерии в Елкинской школе

IMG 20230520 WA001819 мая отмечался День детских общественных организаций и объединений. 
В МКОУ «Ёлкинская СШ» прошла торжественная линейка, посвященная данному празднику. Целью данного мероприятия было сформировать у обучающихся представления о детских общественный объединениях  и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи, развить интерес к детским общественным организациям и истории своей Родины, воспитывать чувства патриотизма.
IMG 20230520 WA0019В этот день пятиклассников  принимали в Детское объединение Ёлкинской средней школы «Надежда».  
«Пионеры прошлых лет на деле доказывали свою любовь к Родине. Когда ушли на фронт отцы и братья, они их заменили: работали на полях, стояли у станков – ковали оружие для победы, ходили в разведку, ухаживали за ранеными. И в мирное время их ждали большие дела. Сегодня мы должны быть достойными продолжателями дела наших предков», - сказала ученица 9 класса Тутова Анастасия.
Быть членом любой организации – значит,  выполнять поручения, её законы и отвечать за свои поступки. Это значит - уметь жить в коллективе, принимать участие в общественных делах, а самое главное – уметь дружить, быть патриотом своей Родины.
«Быть членом детской организации «Надежда» - значит во всем и всегда быть впереди, воспитывать в себе  любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, скромность, честность и благородство, дисциплинированность и товарищество», - считают елкинские школьники.

text830

vsluzhba

SVO