Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В середине мая ремонт дорог волнует четверть жителей Волгоградской области

1103В середине мая жители региона были более активны в социальных сетях и оставили почти 600 обращений в ЦУР Волгоградской области. Это на 19% больше, чем неделей ранее.

С 12 по 19 мая сотрудники Центра управления регионом зафиксировали в социальных сетях 590 инцидентов. Больше всего волгоградских пользователей по-прежнему волнуют состояние дорог и благоустройство общественных пространств – по каждой из тем поступило по 23,4% от общего количества обращений. На втором месте по популярности оказались вопросы ЖКХ – 14,6%, а замыкает топ-3 мусорная тематика – 8%. Кроме того, на прошедшей неделе жители региона сообщали о проблемах с общественным транспортом и интересовались вопросами социального обслуживания населения – 4,6% и 4,4% соответственно.
Все поступающие инциденты специалисты ЦУР оперативно обрабатывают и отдают в работу ответственным органам власти, благодаря чему вопросы решаются быстрее. Например, в Волжском после обращения горожанина отремонтировали мост через реку Ахтубу. В «Инцидент Менеджмент» поступило сообщение о глубокой яме на проезжей части в направлении острова Зеленый. Из-за выбоины водителям приходилось даже выезжать на встречную полосу. ЦУР связался с мэрией, и в ближайшие дни яму на мосту заделали.
А в Калаче-на-Дону после сигнала от местного жителя ликвидировали свалку мусора. ЦУР зафиксировал обращение в тг-канале с просьбой убрать свалку на станции Донской, где мусор уже начал вываливается из-за забора. Специалисты передали обращение в администрацию района, после чего свалку оперативно убрали.
Напомним, оставить обращение в Центр управления регионом Волгоградской области можно не только через социальные сети, но и с помощью платформы обратной связи на Госуслугах и мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе».

text830

vsluzhba

SVO